За год в Прикамье вдвое сократилось число отказов и приостановок по процедурам кадастрового учёта недвижимости

13.11.2017

За год в Прикамье вдвое сократилось число отказов и приостановок по процедурам кадастрового учёта недвижимости

           

            В 2017 году в Пермском крае  более чем в два раза  отказов и приостановок по процедурам кадастрового учёта недвижимости.

            По данным филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Пермскому краю за 10 месяцев 2017 года количество отказов в осуществлении государственного кадастрового учета сократилось с 13,1% до 6,1%, а  доля заявлений о постановке на кадастровый учет объектов недвижимости, рассмотрение которых приостановлено по указанным в законе о регистрации основаниям, сократилась с 30.1% до 13,95%.

            Данные показатели включены в «Дорожную карту» по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и инвестиционной привлекательности Пермского края, так как рассмотрение заявления о постановке недвижимости на кадастровый учёт является неотъемлемой частью процедуры оформления недвижимости.

            Согласно «Дорожной карте» к концу 2017 года количество в Прикамье доля отказов должна быть снижена до 10%, доля приостановлений — до 18%, а к 2021 году до 7% и 15% соответственно.

            Таким образом, благодаря  совместной работе филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Пермскому краю, Управления Росреестра по Пермскому краю, Министерства по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края и исполнительных органов государственной власти региона сегодня в Прикамье уже достигнуты значения отдельных целевых показателей, запланированные на 2021 год. 

            Работа по снижению административных барьеров и улучшению бизнес-среды региона проводится в рамках исполнения распоряжения Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 года № 147-р и распоряжения губернатора Пермского края от 15.05.2017 № 83-р.

 

 
 

 

 

 

О Кадастровой палате по Пермскому краю

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю (Кадастровая палата) осуществляет функции по приёму документов на государственный кадастровый учёт и (или) государственную регистрацию прав и предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

 

 

 

 

 

 

Архив новостей