Размер шрифта:

Нытвенский городской округ

Гагаринец.

11 ноября была официальна открыта новая спортплощадка в ДОЛ «Гагаринец».С апреля 2017 года проделана огромная работа по оформлению документов и сбору подписей в поддержку проекта (более 3 000) о своем участии в софинансировании заявили ряд организаций и предпринимателей Нытвенского района. Цель проекта инициативного бюджетирования активизировать участие жителей в определении приоритетов расходования средств местных бюджетов и поддержка инициатив жителей в решении вопросов местного значения. После объявления Министерством территориального развития Пермского края итогов конкурса начался сбор средств.   Для того чтобы получить краевое финансирование в сумме 1 993 56 рублей необходимо было собрать с жителей 110 800 рублей, с предприятий 109 000 рублей. Сумма была собрана в установленные сроки, за что отдельная благодарность предприятиям ООО «Латофлекс», директор И. С. Чертулов, ООО «Лесник», директор И.М. Хаертдинов, ООО «ТВК – Сервис», директор А.В. Каменских, ЧУДПО «Перекресток», директор Ю.В. Осипов, ООО «ЮрКонсалтинг», директор К.В. Мирошин, ООО НПО «Промкомплект», директор С.М. Лукиных, ООО «Наш дом», директор О.В. Семенов, индивидуальным предпринимателям А.С. Ступниковой, В.В. Белобородову, С.Г. Бурнышевой, Г.Н. Мунтяну, С.А. Кристель, Д.Ю. Клюеву, А.В. Гребенкину, родительскому комитету выпускников Гимназии 2017 года, выпускникам Гимназии, трудовым коллективам МАОУ Гимназия г. Нытвы, ОАО «Нытва», Земскому собранию Нытвенского района, администрации Нытвенского района, Управлению образования Нытвенского района, Дому детского творчества г. Нытва, ООШ № 2 г. Нытва, СОШ г. Нытва, МБОУ C(К)ОШ г. Нытва, МБОУ ООШ №89 ст. Григорьевская, МБОУ Чайковская СОШ, лично О. В. Мирошину, Д. В. Скакуну, Т.В. Куликовой. По условиям конкурса необходим был не денежный вклад населения (трудовое участие, материалы и др.) на сумму 122 000 рублей. Весь объем запланированных работ (расчистка лесной полосы по периметру лагеря от сухого валежника, уборка бытового мусора, демонтаж и разборка старого забора) был выполнен сотрудниками лагеря и волонтерским отрядом старшеклассников Гимназии г. Нытвы.   Свое 70 – летие в 2018 году лагерь отметит в новом обрамлении забора и с универсальной спортивной площадкой, хотя впереди еще есть время, чтобы сделать его краше, а отдых ребят более комфортным!

Председатель инициативной группы И.Н. Ломов