ОПМ дети россии

16.11.2017

С 13 по 22 ноября на территории Нытвенского района проходит оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2017».

Спецмероприятие проводится с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за действия, связанные с наркооборотом.

В рамках ОПМ полицейскими будут проверены места массового пребывания несовершеннолетних, жилого сектора, а также учреждений торговли и досуговых учреждений. Несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте в органах системы профилактики, полицейские проверят по месту жительства.

В школах и детских оздоровительных учреждениях будут проведены разъяснительные встречи с несовершеннолетними о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Уважаемые жители района! Если Вы владеете информацией о фактах употребления детьми и подростками алкоголя, наркотических и токсических веществ, просим сообщить об этом по телефону дежурной части Отдела МВД России по Нытвенскому району: 02, с мобильного 102 (звонок бесплатный), или 3-07-44.

Архив новостей