Молодое поколение интересуется вопросами регистрации недвижимости

Молодое поколение интересуется вопросами регистрации недвижимости

28 ноября 2017 года заместитель начальника Межмуниципального отдела по Краснокамскому, Нытвенскому районам Управления Росреестра по Пермскому краю (далее - Управление) Елена Тращенкова провела «Урок права» с учащимися МАОУ «Средняя общеобразовательная школа» г. Нытва.

Специалист Управления в простой и доступной форме рассказала ученикам старших классов о системе государственной регистрации недвижимости, ее значении в жизни граждан.

Современный уровень развития науки и технологий предъявляет повышенные требования и к оказанию государственных услуг.  Росреестр идет в ногу со временем и предоставляет заявителям возможность получения услуг в электронном виде: подача заявления на регистрацию объектов недвижимости, получения информации из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и т.д. При этом граждане получают множество преимуществ: возможность экономии временных, денежных, моральных ресурсов, сокращение до минимума общение с чиновником, исключение коррупционной составляющей.

Учащиеся были заинтересованы услышанной информацией и активно задавали вопросы по оформлению недвижимости, защищенности информации в ЕГРН, доступных электронных сервисах Росреестра.

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю