Дорожный виртуоз

06.12.2017

 

В минувший четверг для воспитанников детских садов Нытвы прошел районный конкурс «Дорожный виртуоз».

Площадкой для проведения стал нытвенский детский сад №16. Свои команды представили детские сады № 1, 4, 7, 10, 13, 14, 16 и деревни Белобородово. Зебра, Светофор, Дорожные знаки – так назывались команды юных участников. Ребята выполняли задания и учились справляться с представленными ситуациями.  В теоретической части организаторы представили задания на знание групп дорожных знаков и их значения, участников дорожного движения, спецтранспорта и знаков, определяющих его движение. В практической – участники выполнили ситуативные задания на скорость и сообразительность в конкурсах «Собери аптечку», «Подземный и наземный переход», «Неровная дорога», «Веселый пешеход».

Для команд-участников с номером о светоотражающих элементах выступила агитбригада школы №1. Затем вместе с ребятами юидовцы провели веселый флешмоб «Колесики».

В заключительной части программы малыши поклялись не играть на дороге, не перебегать проезжую часть на красный цвет, не цепляться за борт грузовиков. После чего все участники конкурса были награждены памятными подарками и сладкими призами. Также ребятишки получили свои долгожданные удостоверения участника дорожного движения. 

Вечером аналогичное мероприятие прошло для воспитанников детских садов Уральского и Новоильинского поселений, также в скором времени в конкурсе дорожной грамотности примут участие ребята из Чайковского и Шерьинского сельских поселений.

 

Архив новостей