Льготы по оплате коммунальных платежей

08.12.2017

Если гражданин проживает в сельской местности, более 12 лет проработал в государственном бюджетном учреждении системы социальной защиты, пользовался льготой по оплате коммунальных услуг, а при выходе на страховую пенсию, учреждение отказало в мерах социальной поддержки по оплате коммунальных услуг. Законно ли это?

В соответствии с пунктом 3 статьи 1 Закона Пермской области №1845-395 от 30.11.2004г. «О социальной поддержке отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности и поселках городского типа (рабочих поселках), по оплате жилого помещения и коммунальных услуг» (ред. от 31.05.2015г.) меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг оказываются пенсионерам, проработавшим не менее 10 лет в государственных и муниципальных организациях, созданных на базе имущества, находящегося в собственности Пермского края и муниципальной собственности, и проживающим в сельской местности и поселках городского типа (рабочих поселках), при условии, что при выходе на страховую пенсию они пользовались соответствующей льготой по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Таким образом, отказ в предоставлении меры социальной поддержки в виде льготы по оплате коммунальных услуг является незаконным.

 

Прокуратура Нытвенского района

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Архив новостей