Размер шрифта:

Нытвенский городской округ

08 декабря 2017года            День  Героев Отечества в школе № 1

Накануне дня Героев Отечества в СОШ № 1 председатель Нытвенского районного совета женщин Аликина Г.А. провела тематические уроки «Пионеры – герои». Учащиеся 4-5 классов узнали о подвигах своих сверстников в военное время.  Маленькие дети большой войны прожили короткую, но такую яркую жизнь.  Они любили жизнь, спорт, учились, были настоящими пионерами во всех делах и поступках. Началась война и все изменилось. На свой страх и риск эти дети вступали в партизанские отряды, собирали сведения о численности врага, наличия оружия, боеприпасов, распространяли листовки в логове неприятеля. Целеустремленные и бесстрашные действовали вместе со взрослыми, помогая наносить сокрушительный удар немецкой армии.

В конце встречи  прошло активное обсуждение видеоматериалов, которые они  увидели на экране и прочувствовали весь ужас войны и детский героизм. Лучшему восприятию темы послужил показ видеоматериалов, составленный Каменских А.Г..