Инспекционный аудит системы менеджмента качества - на «пять»

13.12.2017

Инспекционный аудит системы менеджмента качества  - на «пять»

В Управлении Росреестра по Пермскому краю прошла ежегодная проверка Системы менеджмента качества, внедренная в 2015 году. Персонал Управления продемонстрировал открытость, заинтересованность в объективных результатах и способствовал тому, чтобы цель была достигнута и проверка была выполнена в полном объеме.

Проверку проводил эксперт-аудитор ассоциации по сертификации «Русский регистр» Шувалов Анатолий Иванович.

«Цели в области качества на 2017 год в Управлении приняты с учетом принципа постоянного улучшения, регулярно проводятся заседания под председательством руководства, на которых рассматриваются вопросы и принимаются решения, связанные с функционированием СМК. Высшее руководство Управления по Пермскому краю активно задействовано в процессе установления целей и анализе их достижения» - отмечает эксперт А.И.Шувалов. В Управления ежеквартально проводится анализ функционирования СМК, результатов внутренних аудитов. Разработан и утверждён план развития системы менеджмента качества.

Результативность  и эффективность деятельности Управления повышается из года в год. Так, до внедрения СМК Управление находилось в рейтинге Росреестра в пятом десятке, в 2015 году вышло на 8 место, в 2016 году – на пятое место. А в 2017 году Прикамское Управление находится на 4 месте. Оценка деятельности территориальных органов Росреестра проходит по 135 показателям работы управлений.

По результатам инспекционного аудита, проведенного сторонней организацией, система менеджмента качества Управления Росреестра по Пермскому краю признана в очередной раз результативной.

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю