Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Нытвенский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

09.01.2018

Мониторинг качества предоставления госулсуг Росреестра в приоритете Общественного совета

На итоговом заседании Общественного совета при Управлении Росреестра по Пермскому краю в 2017 году рассмотрены вопросы качества и доступности предоставления государственных услуг Росреестра в офисах КГАУ «Краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Данный вопрос вынесен на обсуждение не случайно – до конца 2017 года закрываются офисы приема/выдачи документов Филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Пермскому краю и функционал по работе с заявителями при предоставлении государственных услуг Росреестра по оформлению недвижимости полностью переходит в Многофункциональный центр «Мои документы».

Алик Башаев, руководитель краевого МФЦ, сообщил, что руководство МФЦ осознает важность обеспечения доступности услуг Росреестра, принимаются все возможные меры по улучшению их доступности. Пересматриваются графики работы, в частности с июля 2017 года увеличилось время работы в филиалах г. Перми – шесть дней в неделю, с 8.00 до 20.00. В 2018 году планируется пересмотр графиков работы в других филиалах. В г. Перми остро стоит вопрос нехватки помещений для размещения новых офисов МФЦ. Достигнута договоренность по открытию двух дополнительных окон в банках «Урал ФД» (уже начал работу) и «УралСиб», в начале декабря планируется открыть 4 окна, в дальнейшем – до 8 окон. Обеспечена предварительная запись на прием документов. В 2018 году МФЦ планирует открыть дополнительно 94 окна.

Руководство МФЦ выразило готовность к конструктивному диалогу и взаимодействию с коллегами для обеспечения доступности госуслуг Росреестра.

Руководитель краевой Кадастровой палаты Елена Цой отметила, что офисы Филиала по экстерриториальным запросам продолжат работу. «Услуга пользуется большой популярностью. Например, сделки по Москве предпочитают сдавать у нас, потому что обеспечен прием без очереди и качество приема, Управление и Филиал выдерживает короткие сроки рассмотрения документов и принятие решения.»

Руководитель Управления Росреестра Лариса Аржевитина сообщила об итогах своего участия в заседании Совета глав муниципальных образований Пермского края под председательством губернатора Пермского края, на котором  рассматривали вопросы достижения целевых показателей целевых моделей «дорожной карты». «Мною перед главами была озвучена проблема неиспользования ими в полном объёме электронного документооборота – только на 50 процентов. Предложено использовать  муниципалитетам услугу «гостевой компьютер» в офисах МФЦ.  Губернатор это предложение поддержал. Прошу руководство МФЦ обеспечить на местах готовность и техники, и специалистов к оказанию качественной услуги.»

Также Общественный совет рассмотрел итоги реализации  Управлением  исполнения контрольно-надзорных полномочий за деятельностью саморегулируемых организаций. Начальник отдела Ирина Маковецкая проинформировала о проводимой в этом направлении Управлением работе.

Член Общественного совета, генеральный директор Ассоциации «Союз участников саморегулируемых организаций Пермского края» Ольга Бычина, отметила, что Росреестр всегда активно участвует в повышении квалификации арбитражных управляющих на конференциях. Выступления всегда принимаются с большим интересом. «Я считаю, что на этом уровне мы выстроили хорошие отношения. И предлагаю СРО кадастровых инженеров также чувствовать меру ответственности к своей работе.»

По итогам заседания Общественный совет при Управлении оставил на контроле вопросы качества и доступности предоставления госуслуг Росреестра в офисах Многофункционального центра «Мои документы» в 2018 году, утвердил план работы на 2018 год.

           

 

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

http://rosreestr.ru/

http://vk.com/public49884202

Архив новостей