Кадастровая палата помогает актуализировать сведения о земельных участках лесного фонда Прикамья

17.01.2018

 

 

Кадастровая палата помогает актуализировать сведения о земельных участках лесного фонда Прикамья

 

 

12 января 2018 года представители Кадастровой палаты по Пермскому краю приняли участие в заседании межведомственной рабочей группы по решению вопросов приведения государственных учётов лесов в соответствие с фактической площадью земель лесного фонда, состоявшемся в Управлении Росреестра по Пермскому краю.

Со стороны Кадастровой палаты участие в заседании приняли заместитель директора Альфия Зайнулловна Абашева, заместитель директора-главный технолог Яков Евгеньевич Осипов и начальник отдела обеспечения ведения Единого государственного реестра недвижимости Лариса Алексеевна Трефилова.

        Главными темами рабочей встречи стали вопросы актуализации содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости сведений о 10 участках, входящих в состав земель лесного фонда Пермского края, и исполнение плана-графика по реализации Федерального закона №280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты».

        Земли лесного фонда занимают 71,3% территории региона, в их число входит и самый большой земельный участок с уточнёнными границами на территории Прикамья площадью более 350 800 га.

        Освоение земель лесного фонда (добыча полезных ископаемых, строительство трубопроводов, дорог и линий электропередачи и других объектов), возможно только при наличии соответствующего правового статуса земель. Для этого любой участок лесного фонда должен иметь идентичные характеристики в трех государственных реестрах.

        Деятельность рабочей группы по приведению в соответствие сведений о лесных участках призвана обеспечить эффективное использование земель лесного фонда Прикамья в целях развития региона.

 

 
 

 

 

 

                      О Кадастровой палате по Пермскому краю

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю (Кадастровая палата) осуществляет функции по приёму документов на государственный кадастровый учёт и (или) государственную регистрацию прав и предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). 

Архив новостей