Размер шрифта:

Нытвенский городской округ

Игра «Я пешеход»

Каждый школьник знает, что на дороге надо соблюдать правила дорожного движения. Но лучше постоянно напоминать об этом. Вот и профилактическая игра «Я пешеход», проведенная для учащихся 4-5 классов Шерьинской – Базовой школы Нытвенского района, помогла ребятам лучше разобраться в дорожных правилах. Семь команд отправились в путь по станциям, на которых предлагалось выполнить разные задания: отгадать загадки и слова на тему «Транспорт», объяснить дорожные знаки и жесты регулировщика, найти ошибки в поведении участников дорожного движения, собрать пазл с изображением велосипеда. На игру были приглашены сотрудники Нытвенского ГИБДД, которые и помогли на станциях провести игру. Учащимся понравилось мероприятие и предложенные задания.  Дети смогли поработать в команде, где каждый смог внести свой вклад в общее дело. Победитель определялся по сумме набранных баллов в маршрутном листе и скорости прохождения маршрута. Все постарались на славу, и  так уж получилось, что в призерах – команды всех трех классов.  По окончанию мероприятия учащиеся нарисовали стенгазету по проведённому мероприятию, которые были размещены в школьных уголках дорожной безопасности.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД Отдела МВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                                 В.В. Смирнова