Представители Кадастровой палаты приняли участие в совеща-нии по вопросу установления границ города Перми

07.02.2018

 

 

Представители Кадастровой палаты приняли участие в совещании по вопросу установления границ города Перми

 

 

Представители руководства Кадастровой палаты по Пермскому краю приняли участие в совещании по вопросу внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о границе населенного пункта г.Пермь, состоявшемся на площадке Управления Росреестра по Пермскому краю.

В состав участников совещания также вошли сотрудники Министерства по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края и Департамента градостроительства и архитектуры города Перми.  

В завершении совещания участниками принято решение о направлении в Кадастровую палату по Пермскому краю пакета документов в целях обеспечения дальнейшего внесения сведений о границах города Перми в ЕГРН.  

Напомним, доля населённых пунктов Пермского края, сведения о границах которых внесены в ЕГРН, входит в состав одного из факторов целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», утверждённой  распоряжения Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 года № 147-р в целях улучшения инвестиционного климата на региональном уровне.

По состоянию на конец 2017 года в ЕГРН содержались сведения о границах 15,79% населённых пунктов Прикамья. 

Уточнение координат границ населённых пунктов, наряду с  уточнением границ муниципальных образований и всех земельных участков Прикамья призвано способствовать совершенствованию процедуры предоставления земельных участков и государственного кадастрового учета объектов недвижимости, исключению проблем при подготовке документов территориального планирования и сокращению количества судебных споров.

 

 
 

 

 

 

           О Кадастровой палате по Пермскому краю

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю (Кадастровая палата) осуществляет функции по приёму документов на государственный кадастровый учёт и (или) государственную регистрацию прав и предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). 

Архив новостей