Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Нытвенский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

14.02.2018

Недвижимость Прикамья переводят в электронный вид

 

     В 2017 году специалистами Кадастровой палаты по Пермскому краю переведено в электронный вид 159 638 кадастровых дел.

     Кадастровые дела представляют собой совокупность скомплектованных и систематизированных документов, на основании которых сведения о недвижимости внесены в Государственный кадастр недвижимости. С 2017 года данные сведения вошли в состав Единого государственного реестра недвижимости, или сокращённо ЕГРН.

     Стратегия архивного хранения и перевода в электронную форму дел правоустанавливающих документов и кадастровых дел утверждена Росреестром в 2014 году.

     В составе кадастровых дел переводу в электронный вид подлежат: межевой план, описание земельного участка и иные документы, устанавливающего (подтверждающего) права на ранее учтенный объект недвижимости, необходимые для совершения сделок с земельными участками. 

     В январе 2018 года общее количество дел, переведённых специалистами Кадастровой палаты по Пермскому краю в электронную форму, составило 826 005, или 74,4% от общего количества дел, хранящихся в архивах учреждения (1 108 981 кадастровых дел).

     Также согласно стратегии весь бумажный архив учреждения планируется перевести в электронный вид до конца 2021 года.

     Основной целью перевода документов в электронную форму является повышение качества государственных услуг в сфере кадастрового учета недвижимости регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.          Создание электронных архивов документов существенно повысит качество и доступность предоставления государственных услуг Росреестра, сократив сроки

поиска документов и предоставления государственных услуг Росреестра.

 

 
 

 

 

 

О Кадастровой палате по Пермскому краю

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю (Кадастровая палата) осуществляет функции по приёму документов на государственный кадастровый учёт и (или) государственную регистрацию прав и предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

 

 

 

 

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год