«Дачная амнистия» продлена до 2020 года

28.02.2018

«Дачная амнистия» продлена до 2020 года

 

Государственной Думой РФ в третьем чтении принят законопроект о продлении «Дачной амнистии» до 1 марта 2020 года.

Напомним, закон о «дачной амнистии», принятый в 2006 году, разрешает регистрировать в упрощенном порядке право собственности на садовые дома, дачные и садовые земельные участки, а также объекты индивидуального жилищного строительства.       

Продление «Дачной амнистии» позволяет гражданам ещё в течение двух лет оформлять в существующем упрощенном порядке права на принадлежащие им объекты индивидуального жилищного строительства без необходимости получать разрешение на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию (необходим только технический план).

Размер государственной пошлины за государственную регистрацию прав на жилые дома, земельные участки и другие объекты недвижимости в рамках «Дачной амнистии» составляет 350 рублей.

       Документы на оформление недвижимости в упрощённом порядке можно подать в офисах МФЦ или на официальном портале Росреестра: www.rosreestr.ru (требуется электронно-цифровая подпись).

По данным пресс-службы Управления Росреестра по Пермскому краю с момента действия «дачной амнистии» в Прикамье в упрощенном порядке легализовано 210 340 прав на все виды объектов недвижимости.

 

 

 
 

 

 

 

           О Кадастровой палате по Пермскому краю

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю (Кадастровая палата) осуществляет функции по приёму документов на государственный кадастровый учёт и (или) государственную регистрацию прав в других регионах Российской Федерации (по экстерриториальному принципу), подготовке договоров купли-продажи, аренды, дарения, мены, соглашений (кроме нотариальных), оказанию консультационных услуг по вопросам кадастрового учёта недвижимости, выдаче квалифицированных сертификатов электронно-цифровой подписи, осуществлению землеустроительных и кадастровых работ.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год