В Нытвенском районе ожидается ухудшение погоды

27.03.2018

В Нытвенском районе ожидается ухудшение погоды

 

Сегодня в большинстве районов Пермского края температура воздуха близка к нулю, наблюдаются осадки в виде дождя и мокрого снега. По информации синоптиков уже вечером ожидается понижение температуры, усиление ветра, снег, метель. Высока вероятность образования гололедных явлений на дороге. В ближайшие дни неблагоприятная погода сохранится на всей территории края.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции Нытвенского района призывают участников движения быть более внимательными и осторожными. Водителям стоит выбирать меньшую скорость движения, большую дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал, учитывать погодные и дорожные условия. Заранее снижайте скорость при подъезде к перекресткам и пешеходным переходам, будьте более аккуратными при проезде остановок общественного транспорта. В этих местах вероятность образования льда на проезжей части значительно выше.

Пешим участникам движения также стоит помнить о своей безопасности. Переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, перед тем, как выйти на проезжую часть, убедитесь, что транспортные средства остановились и пропускают вас. При движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости используйте на верхней одежде световозвращающие элементы.

 

 

 

А.Б. Санжаров

врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД

Отдела МВД России по Нытвенскому району

мл. лейтенант полиции                                                                                         

Архив новостей