«Сообщи, где торгуют смертью».

29.03.2018

Подведены итоги операции «Сообщи, где торгуют смертью».

В ходе оперативных мероприятий полицейскими был изобличен гражданин, хранивший 60 г. наркотических веществ. Для отработки ранее полученной оперативной информации они выехали в Чайковское поселение. С привлечением служебной собаки стражи порядка обследовали дом местного жителя 1985 года рождения и в ванной комнате обнаружили спрятанный пакет с веществом зеленого цвета. Наличие в доме наркотика мужчина признал и объяснил, что сам вырастил растение на участке летом и заготовил его для собственного употребления. В квартире гражданина также были обнаружены приспособления для употребления наркотика. Вещество было изъято и направлено на экспертизу.

Исследование подтвердило, что изъятым является наркотическое вещество марихуана. Его вес в высушенном виде составил более 60 грамм. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 (незаконное хранение наркотических средств).

Кроме того в рамках  ОПМ «Сообщи, где торгуют смертью» районные полицейские проверили места массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, места концентрации лиц, употребляющих наркотические вещества. В результате одной из проверок в доме жителя Нытвы 2000 года рождения было изъято наркотическое вещество синтетического происхождения весом около половины грамма. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.

Архив новостей