Выездной прием граждан с участием прокурора Нытвенского района Лаврентьева А.А.,

04.04.2018

03.04.2018 г. в п. Новоильинский Нытвенского района был осуществлен выездной прием граждан с участием прокурора Нытвенского района Лаврентьева А.А., председателя Нытвенского районного суда Спиридонова Е.В., ВрИО начальника ОМВД России по Нытвенскому району Тращенкова Д.В.

На прием обратилось 13 граждан с различными вопросами.

Подавляющее большинство обращений было связано с вопросами признания многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу, переселения из ветхого и аварийного жилья.

Кроме того, граждан интересовали вопросы исполнения решения о бюджете Новоильинского городского поселения, капитального ремонта многоквартирного дома, отсутствия холодного водоснабжения, ликвидации несанкционированной свалки, повреждения дорожного полотна автодороги местного значения, загрязнения отходами р. Сырка и другие.

Один гражданин обратился с вопросом о неправомерных действиях сотрудников полиции.

По всем вопросам были даны разъяснения действующего законодательства, регламентирующего порядок переселения из аварийного жилья, проведения капитального ремонта, положений Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Председателем районного суда до граждан доведена судебная практика по обозначенным вопросам.

По нарушениям, требующим проведения прокурорской проверки, гражданам предложено подготовить соответствующие заявления.

В ходе приема принято три письменных заявления граждан, по которым незамедлительно организованы соответствующие проверки. Ход проверочных мероприятий поставлен на личный контроль прокурора района.

Прокурор района

советник юстиции                                                                      А.А. Лаврентьев