Сводка Отдела МВД по Нытвенскому району

09.04.2018

С 1 по 31 марта на территории Нытвенского района зарегистрировано 45 преступлений, сотрудниками полиции раскрыто 42 из них по горячим следам 37. На автодорогах района произошло 36 ДТП, в которых пострадали 2 человека. За управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения в отношении 16 граждан составлены административные протоколы.

**14 марта в ходе оперативного мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью» был изобличен гражданин, хранивший более 60 гр. наркотических веществ.

В Чайковском поселении с привлечением служебной собаки была обследована квартира местного жителя 1985 года рождения и в ванной комнате стражи порядка обнаружили спрятанный пакет с веществом зеленого цвета. Наличие в доме наркотика мужчина признал и объяснил, что сам вырастил растение на участке летом и заготовил его для собственного употребления. В квартире гражданина также были обнаружены приспособления для употребления наркотика. Вещество было изъято и направлено на экспертизу.

Исследование подтвердило, что изъятым является наркотическое вещество марихуана. Его вес в высушенном виде составил более 60 грамм. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 (незаконное хранение наркотических средств).

Кроме того в рамках  ОПМ «Сообщи, где торгуют смертью» районные полицейские проверили места массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, места концентрации лиц, употребляющих наркотические вещества. В результате одной из проверок в доме жителя Нытвы 2000 года рождения было изъято наркотическое вещество синтетического происхождения весом около половины грамма. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.

**Участились хищения из торговых объектов Нытвы. В марте в дежурную часть по данным фактам поступило 2 сообщения. Так 20 марта житель Перми 1990 года рождения совершил кражу и скрылся. Также была установлена подозреваемая в хищении продуктов питания, совершенном из сетевого магазина 16 марта. В отношении данных лиц возбуждены уголовные дела по ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию). Подозреваемые под подпиской о невыезде.

**22 марта в дежурную часть обратилась заведующая одного из детских садов г. Нытва. Женщина обнаружила следы проникновения в столовой учреждения. Из пищеблока пропали продукты питания.

Выехав на место происшествия, сотрудники  полиции установили, что неизвестный проник в помещение через окно. В ходе оперативных мероприятий были установлены подозреваемые, жители Нытвы 1986 и 1976 годов рождения. Возбуждено уголовное дело по п. Б. ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с проникновением в жилище). Один из мужчин помещен под стражу, другой подозреваемый – под подпиской о невыезде.

С 2 по 6 апреля в Нытвенском районе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал». Его цель - выявление и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, выявления и изъятия незаконно хранящегося газового, охотничьего гладкоствольного и нарезного оружия. О фактах незаконного хранения оружия жители района могут сообщать по телефону 89993636554.  

 

 

Архив новостей