О призере Всероссийской Олимпиады школьников

11.04.2018

 

С 25 марта по 30 марта 2018 года в Нижнем Новгороде проводилась 17-ая Всероссийская олимпиада школьников по праву. Фактически участвовало 265 школьников из 65 регионов страны. Представителем Пермского края стал победитель Регионального этапа Егор Ишбаев, ученик 11 класса школы МБОУ СОШ г. Нытва. В региональном этапе Егор набрал 81 балл из 101 возможных.

В первом туре участникам необходимо было ответить на вопросы, демонстрируя жюри свои теоретические знания в юриспруденции. Во втором туре школьникам предоставили задания открытого типа: им нужно было решить правовые задачи, перевести латинские выражения, расшифровать аббревиатуры, раскрыть содержание юридических терминов. Также некоторые задания состояли из фотографий или видеозаписей. При подведении итогов второго тура оценивали понимание сущности поставленного вопроса. Обращали внимание на краткий ответ, а также его правовое обоснование. В ходе третьего тура, участники готовили устные выступления по выбранной тематике, а затем презентовали его остальным участникам и членам жюри.

По результатам всех туров Егор занял 40 позицию в рейтинге, набрав 165 баллов из 235 возможных, и стал призером!

Успех на всероссийской олимпиаде по праву Егора не случаен. За его плечами участие в Кутафинской и Ломоносовской олимпиадах по праву, а также призовое место в олимпиаде по праву «Высшая проба».

В начале 2019 года за свои заслуги юный юрист получит Краевую премию поддержки талантливой молодежи «Будущее России» в размере 50 тысяч рублей. А также сможет претендовать на получение знака «Гордость Пермского края» и денежную премию в размере 5 тысяч рублей.

Информация подготовлена по материалам сайта Министерства образования и науки Пермского края  - http://minobr.permkrai.ru/about/news/17564/

 

 

Архив новостей