госуслуги

25.04.2018

 

С развитием новых технологий государственные слуги, предоставляемые Госавтоинспекцией сегодня, доступны в электронном виде. Оплатить штраф, выбрать дату и время регистрации автомобиля и сдачи экзамена всё это можно сделать, не выходя из дома посредством сети интернет.

Для того чтобы воспользоваться государственными услугами необходимо зарегистрироваться на портале «Электронное правительство» www.gosuslugi.ru . На портале вы сможете не только узнать обо всех назначенных вам штрафах за нарушения Правил дорожного движения, но и оплатить их. Кроме того, имеется возможность выбрать удобные для вас даты и время постановки и снятия автомобиля с учёта, а также на сдачу экзамена и получение дубликатов документов на автомобиль и водительского удостоверения.

Узнать о наложенных взысканиях можно и официальном сайте Госавтоинспекции России www.gibdd.ru. Кроме того, при покупке автомобиля на сайте вы сможете проверить машину, не числится ли она в угоне и не наложены ли на автомобиль какие-либо ограничения на совершение регистрационных действий. Проверить по базе сведений можно и водительское удостоверение – действительно ли оно, какие открыты категории и не лишён ли его владелец в настоящее время права управления.

Сайт Госавтоинспекции России предоставляет возможность направить обращение в подразделение ГИБДД любого региона и города, которое будет иметь статус официального обращения, которое подлежит обязательному рассмотрению и направлению ответа заявителю в течение 30 суток со дня его регистрации.

Использование государственных услуг в электронном виде имеет несомненные преимущества, ведь при доступности и простоте их использования это позволяет значительно сэкономить время на оформление документов.

 

А.Б. Санжаров

врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД

Отдела МВД России по Нытвенскому району

       мл. лейтенант полиции                                                                                          

 

Архив новостей