Размер шрифта:

Нытвенский городской округ

07.05.2018

5 мая 2018 года на территории ЦКиД г.Нытва Отделом сельского хозяйства Нытвенского района при поддержке Центра культуры и спорта Нытвенского района проведена сельскохозяйственная ярмарка. На ярмарке были представлены саженцы и рассада из Нытвенского, Оханского, Краснокамского, Пермского районов, мед привезли из Очерского, Пермского районов, Коми-Пермяцкого округа, изделия народных промыслов из Кудымкара, куры-молодки из Удмуртии, кролики из Пермского района, также была представлена марка верещагинского производства – «Любимый продукт» -  салаты, колбасы, рыба соленая и копченая.

В это же время на сцене проводился районный конкурс «Лучший пчеловод Нытвенского района – 2018». 6 участников из д.Заполья Постаноговского СП, д.Туманы Шерьинского СП, г.Нытва боролись за право стать «Лучшим пчеловодом Нытвенского района – 2018». Конкурс проходил в 3 этапа – теоретическая часть, практическая часть и презентация своего хозяйства. Первое место заслуженно занял пчеловод Ковригин Михаил Александрович (д.Заполье), на втором месте - Коротаев Сергей Геннадьевич (д.Туманы), третье место – Гилев Дмитрий Андреевич (г.Нытва). Все участники получили заслуженные призы.