Нужно слушаться без спора указаний светофора

15.05.2018

 

Нужно слушаться без спора указаний светофора

 

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах нашего поселка. Ответственными за профилактическое мероприятие, направленное на дорожную безопасность, стали  юные инспекторам движения «Казачата», Новоильинского казачьего кадетского корпуса имени Атамана Ермака.

         Данная работа является необходимой, ведь дошколята, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте и, в-третьих, у дошкольников не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки. Чтобы решить эти проблемы в детском саду «Малышок» было проведено профилактическое мероприятие для детей старшего дошкольного возраста на тему «Правила дорожного движения». С большим задором и интересом ребята участвовали в тематическом досуге «Нужно слушаться без спора указаний светофора»,  где не обошлось без конкурсов и забавной сценки с участием инспектора ГИБДД и очень авантюрного гражданина. Юидовцы провели следующие конкурсы:

-Словесные игры «Разрешается-запрещается», «Это я, это я, это все мои друзья»

-Игра на внимательность «Светофор» (дети должны выполнять определенные движения согласно сигналам светофора).

-Игра-эстафета «Пешеходный переход».

Все дети активно участвовали во всех конкурсах, получили массу удовольствий. Данное мероприятие принесло массу удовольствие, позитивных, радостных эмоций, ведь задачей нашего мероприятия было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения.

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

ст. лейтенант полиции     

В.В. Смиронова


 

 

Архив новостей