ВНИМАНИЕ! Жителям Нытвенского района!

ВНИМАНИЕ! Жителям Нытвенского района!

2017 год Указом Президента Российской Федерации В.В. Путиным объявлен Годом экологии. В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2016 г. № 1082-р «Об утверждении плана основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии» Информационная кампания против выжигания сухой травянистой растительности «Береги лес», которая стартовала 1 марта 2017 года, является одним из основных агитационных мероприятий Года экологии.

В весенний период наиболее опасны выжигания сухой травянистой растительности. Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2015 г. № 1213 в России введен запрет на бесконтрольное выжигание сухой травянистой растительности на всех категориях земель.

Основная цель информационной кампании - формирование устойчивого общественного мнения о недопустимости выжигания сухой травянистой растительности, о практической бесполезности таких выжиганий и нанесении вреда окружающей среде, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесу и на прилегающих к лесу территориях.

Необходимо донести до каждого жителя нашего региона понимание недопустимости выжигания сухой травянистой растительности.

Уважаемые жители Нытвенского района просим вас оказать максимальную поддержку проводимой Информационной кампании против выжигания сухой травянистой растительности «Береги лес».

ЕДДС Нытвенского района