Размер шрифта:

Нытвенский городской округ

Денежная выплата ко Дню Победы

Единовременную выплату в размере 10 000 рублей в связи с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне  получат участники и инвалиды Великой Отечественной войны (перечисленные в соответствующих статьях ФЗ «О ветеранах»), которые принимали непосредственное участие в боевых действиях в период с 1941 по 1945 гг. и являются гражданами Российской Федерации, постоянно проживающими на ее территории, а также в странах Прибалтики.

А именно:

- военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии;

- участники партизанских отрядов и члены подпольных организаций, действовавших на оккупированных территориях в годы ВОВ;

- лица вольнонаемного состава армии и флота, занимавшие в годы ВОВ штатные должности в воинских частях и учреждениях, входивших в состав действующей армии;

- сотрудники разведки и контрразведки, выполнявшие в период ВОВ задания в воинских частях, входивших в состав действующей армии, в тылу противника или на территориях других государств;

- работники предприятий и учреждений, переведённые в распоряжение действующей армии, а так же работники учреждений и организаций, командированные в годы ВОВ в действующую армию;

- лица, награжденные медалью «За оборону Ленинграда»;

- лица, получившие инвалидность в результате боевых действий в период Великой Отечественной войны.

В Нытвенском районе данную выплату получат 4 инвалида Великой Отечественной войны и 12 участников Великой Отечественной войны.

Выплата будет произведена УПФР в Нытвенском районе в мае-июне 2018 года. Для получения единовременной выплаты заявление подавать не нужно. Выплата будет проведена автоматически по уже имеющимся данным Пенсионного фонда РФ.