Бдительный руководитель предотвратил кражу с предприятия

Благодаря бдительности руководства предприятия удалось предотвратить кражу

Сотрудниками отдела МВД России по Нытвенскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Краснокамска. Он обвиняется в покушении на кражу.

Следствием установлено, что заместитель директора по экономической безопасности одного из животноводческих предприятий района узнал о том, что водитель специализированного кормовоза производит несанкционированную продажу комбикорма. Им было принято решение установить на автомашину спутниковую систему навигации, с помощью которой впоследствии получил сигнал о том, что транспортное средство отклонилось от маршрута следования. Сотрудник предприятия отправился за ним и обнаружил, что водитель грузит мешки с комбикормом в прицеп другого автомобиля для последующей их продажи третьему лицу. Заместитель директора сразу же вызвал полицейских, которые задержали злоумышленника на месте преступления.

После проверки и взвешивания установлено, что обвиняемый пытался похитить и продать более полутонны корма.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для принятия решения по существу.