Алкоголь - причина преступлений

28.05.2018

Из-за злоупотребления алкоголем житель Нытвенского района совершил несколько краж.

С января по апрель текущего года 34-летний житель Нытвы похищал из магазинов самообслуживания продукты. Он приходил в торговые объекты, убедившись в отсутствии свидетелей, прятал награбленное под одеждой и скрывался. Несколько попыток хищений предотвратили работники магазина и вызвали полицейских. Являясь подозреваемым в попытках хищения, мужчина продолжил совершать преступные действия. Всего ему удалось совершить три покушения на кражу и одну кражу.

Также в январе мужчина присвоил велосипед, стоявший на одной из общих кухонь дома коридорного типа, в котором проживал.

В ходе допроса мужчина пояснил, что именно алкоголь подтолкнул его на противоправные действия. Все кражи он совершал в состоянии алкогольного опьянения. Награбленное планировал сбыть, чтобы приобрести спиртное.

Ранее он уже привлекался к административной ответственности за мелкое хищение.

По пяти эпизодам преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение), в отношении гражданина возбуждено уголовное дело. Материалы дела направлены в суд.

Полиция напоминает – злоупотребление алкоголем может спровоцировать совершение преступления.

Отдел МВД России по Нытвенскому району