Статистика выходных дней

28.05.2018

Отдел ГИБДД по Нытвенскому району призывает автомобилистов и водителей мотоциклов строго соблюдать правила дорожного движения.

   С наступлением тёплых дней на дорогах района существенно увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием мототехники. Основными причинами ДТП являются грубые нарушения ПДД как со стороны автомобилистов, так и со стороны водителей байков. В период с 25 по 27 мая Госавтоинспекцией по Нытвенскому району были проведены профилактические мероприятия «Встречная полоса», «Опасный водитель», в том числе с использованием метода скрытого патрулирования.  Всего было пресечено 55  правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения, было выявлено 3 водителя в состоянии алкогольного опьянения (в том числе 1 водитель скутера); 2 водителя не имеющих права управления ТС; 4 нарушения связанных с выездом на полосу встречного движения, 1 материал по статье 20.25 КоАП РФ, которое влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа. За указанный период произошло 5 ДТП, в том числе 26 мая на автодороге Сукманы – Уральский, водитель  автомобиля Нива Шевроле не справился с управлением, допустил съезд с дороги в кювет с последующим наездом на автомобиль ЗИЛ. В результате автоаварии получил телесные повреждения водитель Нивы, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

   Сотрудники ГИБДД просят всех участников дорожного движения быть предельно внимательными на дороге, всегда соблюдать скоростной режим, правила маневрирования и быть предельно внимательными к водителям двухколёсного транспорта. Также Госавтоинспекция просит всех участников движения оказывать содействие и сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

ст. лейтенант полиции                                                                                                В.В. Смирнова

 

Архив новостей