Размер шрифта:

Нытвенский городской округ

30.05.2018

Работы участников конкурса МВД из Нытвенского района отправились в ГУ МВД по Пермскому краю.

В апреле Министерство внутренних дел объявило традиционный общероссийский конкурс детского творчества «Полицейский дядя Степа». В этом году он был приурочен круглой дате – 300-летию образования российской полиции. Учащиеся школ и воспитанники детских садов района откликнулись на призыв к участию и прислали в Отдел МВД по Нытвенскому району свои поделки на полицейскую тематику. В выполненных из картона, бумаги, ткани, пластилина и бросовых материалов шедеврах детского рукотворчества авторы изобразили сотрудников конной полиции, служб охраны общественного порядка и уголовного розыска, мужчин и женщин в погонах. Традиционно самой популярной у детей оказалась профессия инспектора ДПС.

В конкурсе приняли участие ребята из Нытвы и Уральского. Победителями районного этапа стали дети из детских садов №13 г. Нытва и «Березка» п. Уральский. Их работы представят Нытвенский район на краевом этапе конкурса.