ДТП на автодороге Нытва – Григорьевское – Ильинский.

06.06.2018

ДТП на автодороге Нытва – Григорьевское – Ильинский.

3 июня в 18 часов 25 минут на автодороге Нытва – Григорьевское – Ильинский, со стороны Нытвы в направлении села Григорьевское двигался автомобиль ВАЗ 21102 под управлением 32-летнего мужчины, жителя села Мокино Нытвенского района.  По предварительной информации, водитель не выбрал скорость движения обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением, допустив съезд автомобиля в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием транспортного средства. С тяжелыми травмами водитель был госпитализирован в Нытвенскую районную больницу. Как было установлено, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. 

            Всего за 5 месяцев на территории Нытвенского района было зарегистрировано 163 дорожно-транспортных происшествия,  в результате которых 2 погибло, 33 получили травмы различной степени тяжести. В том числе пострадало 4 несовершеннолетних лиц.

Самым распространённым видом ДТП, по итогам 5 месяцев, является столкновение – 76 автоаварий. Также на территории района за указанный период произошло 7 опрокидываний транспортных средств, 5 ДТП связаны с наездом на пешеходов. 4 водителя в момент дорожно-транспортного происшествия находились в состоянии алкогольного опьянения.

            Согласно Правилам дорожного движения, водителям запрещается управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Нетрезвые водители являются одним из наиболее опасных угроз безопасности дорожного движения. На территории Нытвенского района, за период с января по май сотрудниками Госавтоинспекции было пресечено 72 административных правонарушения по статье 12.8 КоАП РФ  «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

Госавтоинспекция Нытвенского района призывает граждан проявлять активную гражданскую позицию и в случае обоснованных предположений управления водителем автомобилем в нетрезвом виде, не игнорировать данный факт, а сообщать в дежурную часть полиции по телефону 3-07-44 либо 02.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

ст. лейтенант полиции                                                                                                В.В. Смирнова

 

Архив новостей