ТОС как ресурс территории

09.06.2018

 

ТОС  как ресурс территории.

 
8 июня в администрации района состоялось мероприятие "ТОС как ресурс территории. Эта площадка, где делились своим опытом в развитии ТОСов эксперты и сами жители, занятые в этом движении на своих территориях.
Наш район успешно представили ТОС "Удалы" Чайковского сельского поселения.
Руководитель специальных программ Совета муниципальных программ ПК Елена Жданова отметила, что Нытвенский район в деле развития ТОСов один из передовиков Прикамья.
Своими достижениями поделились пионеры развития ТОСов в нашем регионе - делегация Добрянского района. Много интересного рассказали представители Соликамска и Пермского района.
Не раз сорвал аплодисменты, в ходе своего выступления, председатель ТОС "Новобродовский" Ринат Гисматулин. ТОС - настоящий бренд всей Перми. Здесь существует ( в хорошем смысле) настоящая "круговая порука", когда каждый житель задействован в жизни микрорайона, помогает разнообразно, кто техникой, кто материалом, кто личным участием. Сами жители ведут спортивные секции, творческие кружки и все вместе играют в настоящую "Зарницу" (советского образца).
 
Так же в этот день состоялось заседание, недавно образованного, Совета ТОСов Нытенского района. Председателем избран Евгений Кургульский, заместителем, поднаторевшая в этой сфере Любовь Бажукова.
Первая задача - развивать ТОСы в Шерье и Постаногах, которые пока не охвачены этим движением. На Совете приняли решение сформировать делегацию от района, которая в июле отправится в Добрянский район. 
Там соберутся все ТОСы Пермского края. Помимо этого, свой успешный опыт представят представители Архангельской области и Краснодарского края.

 

1. Зачем нужен ТОС.mp4 (16.1 Мб)

Ссылка для скачивания файлов:https://cloud.mail.ru/stock/9K5j492YzF9v1s3DGh9r7BJ9 
 

Архив новостей