Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Нытвенский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

25.06.2018

Кадастровые работы в районах ассоциации «Запад» Прикамья

 

В Краснокамске состоялись встречи по вопросам комплексных кадастровых работ и установлению границ земельных участков, расположенных в муниципальных образованиях ассоциации «Запад».

К таким образованиям относятся Краснокамский, Нытвенский, Оханский, Ильинский, Карагайский, Сивинский, Верещагинский, Очёрский, Большесосновский и Частинский муниципальные районы Пермского края.

Среди вышеназванных районов наибольшее число земельных участков, границы которых внесены в реестр недвижимости, находятся в Краснокамском, Нытвенском и Ильинском — свыше 50% от общего числа участков. При этом единственным районом, в котором учтены границы всех сёл, посёлков и деревень, на сегодня является Большесосновский.

На встречах была также озвучена цифра неоценённых, а значит, не включённых  в налоговый оборот земельных участков. В частности, только на территории Краснокамского района Прикамья существует порядка ста таких участков. Процедура установления точных границ может помочь в дальнейшем корректно оценить участки во время государственной кадастровой оценки и повлиять таким образом на расчёт налога.

Многие правообладатели имеют возможность осуществить межевание в ходе проходящих в районах комплексных кадастровых работ. В 2018 году такие работы запланированы на территории ряда кадастровых кварталов, расположенных в Краснокамском, а также Большесосновском, Верещагинском, Оханском и Сивинском муниципальных районах ассоциации «Запад». В 2019 году к этим районам добавится Нытвенский. Информация о том, в каких именно кадастровых кварталах будут проводиться комплексные работы, всегда указывается в извещении органа местного самоуправления о начале проведения таких работ.

Результаты комплексных кадастровых работ позволяют не только уточнить границы земельных участков, но и сформировать участки под общественными объектами, исправить возможные ошибки, допущенные при предыдущем межевании участков, как следствие, сократить количество земельных споров.

 

 

Архив новостей