Получайте услуги ПФР, не выходя из дома.

26.06.2018

г.Нытва                                                                                                                21 июня 2018 года

             

Получайте  услуги ПФР, не выходя из дома.

      

Сегодня большинство государственных услуг Пенсионного фонда России можно получить через интернет – не выходя из дома. Это значительно экономит время граждан.        Все услуги и сервисы, как в части информирования, так и в части оказания государственных услуг, которые делают визит в ПФР необязательным, объединены сегодня в единый портал на сайте Пенсионного фонда.

        В настоящее время возможна подача заявлений в части установления социальных выплат и предоставления дополнительных мер государственной поддержки семьям с детьми в форме электронного документа посредством «Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – ЕПГУ) или информационной системы Пенсионного фонда Российской Федерации «Личный кабинет гражданина» (далее – ЛКЗЛ).

Виды заявлений направляемые через   ЕПГУ и ЛКЗЛ:

- о назначении ежемесячной денежной выплаты;

- о доставке социальных выплат;

- об отказе от НСУ (о предоставлении НСУ, о возобновлении НСУ);

- об отзыве ранее поданных заявлений по НСУ;

- об установлении федеральной социальной доплаты к пенсии;

- о переводе ежемесячной денежной выплаты с одного основания на другое;

- об отказе от получения ежемесячной денежной выплаты (Герои);

- выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал;

- о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.

Для подачи заявления достаточно зайти в Личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР, где есть сервис, позволяющий подать электронное заявление. Важно знать, что для получения услуги в электронном виде необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале госуслуг (gosuslugi.ru). 

Для регистрации на Едином портале государственных услуг и муниципальных услуг можно обратиться в Центр обслуживания, который находится в УПФР в Нытвенском районе Пермского края (кабинет № 12), где вам помогут подтвердить учетную запись и получить логин и пароль для Личного кабинета.

 

Исп.Костарева Н.В.

Архив новостей