В Пермском крае средний срок присвоения адреса объекту недвижимости сокращен в два раза

27.06.2018

 

В Пермском крае средний срок присвоения адреса объекту недвижимости сокращен в два раза

 

В рамках реализации задач «дорожной карты» распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 № 147-р. были утверждены двенадцать целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации, в число которых вошли «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества».

Так, целевая модель «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» направлена на повышение эффективности процедур предоставления земельных участков, находящихся в государственной (федеральной, региональной) или муниципальной собственности, и постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет. Одним из показателей работы, проводимой в этом направлении, является уменьшение срока присвоения адреса земельному участку и объекту недвижимости.

«Дорожная карта» устанавливает предельный срок присвоения адреса земельному участку и объекту недвижимости и внесения его в Федеральную информационную адресную систему не более 12 дней.

Благодаря совместной работе Управления Росреестра по Пермскому краю (далее – Управление), Министерства по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края, филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Пермскому краю, а также органов местного самоуправления Пермского края в течение 2017 года срок предоставления этой муниципальной услуги был сокращен в два раза.

В настоящее время средний срок процедуры предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и постановка объектов недвижимости на государственный кадастровый учет в Пермском крае составляет 11 дней.

264 муниципальных образований Прикамья (около 80 процентов всех муниципальных образований) приняли на себя обязательства по сокращению срока предоставления муниципальной услуги «Присвоение адреса земельному участку и объекту недвижимости». Эти сроки установлены в Административных регламентах муниципальных образований и составляют, в среднем, от пяти до одиннадцати дней.

Важно! О нарушении срока предоставления муниципальной услуги «Присвоение адреса объекту недвижимости» необходимо информировать отдел геодезии и картографии Управления. Это можно сделать лично, обратившись по адресу: 614990, г. Пермь, ул. Ленина, д. 66. корп. 2, каб. 214, или позвонить в отдел по телефону 8 (342) 205-95-70. Также информацию можно направить на адрес электронной почты: 32@rosreestr59.ru.

 

 

 

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

http://rosreestr.ru/

http://vk.com/public49884202

 

Архив новостей