В Нытве дети-пассажиры получили билеты на цирковое представление

В Нытве дети-пассажиры получили билеты на цирковое представление.

Сотрудники Отдела ГИБДД по Нытвенскому району совместно с заведующим детского сада № 14 г. Нытвы провели  утренний рейд по выявлению правонарушений, связанных с ненадлежащей перевозкой детей легковыми автомобилями вблизи образовательного учреждения «Ребёнок-пассажир». В мероприятии приняли участие актёры цирка – шапито «Пегас», который в настоящее время гастролирует в Нытве. Представители цирка подготовили аудио трансляцию с обращением к участникам дорожного движения о необходимости неукоснительного соблюдения дорожных правил. Водители, дети которых перевозились в специальных детских удерживающих устройствах,  получили билеты на представление цирка. В этот день нарушителей ПДД выявлено не было. Всего за 6 месяцев было проведено 54 рейдовых мероприятия «Ребёнок-пассажир», пресечено 116 административных правонарушений по ч. 3. ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, которое влечёт наложение административного штрафа на водителя в размере трёх тысяч рублей.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД Отдела МВД Росссии

по Нытвенскому району

ст. лейтенант полиции                                                                    В.В. Смирнова