Поджоги дачных домов

05.07.2018

Вынесен приговор в отношении жительницы Нытвенского района, умышленно уничтожившей путем поджога четыре дачных дома.

Нытвенским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 55-ти летней жительницы Нытвенского района, которая в период с октября по ноябрь 2017 года из-за личных неприязненных отношений путем поджога уничтожила четыре дачных дома, находящихся в разъезде Сюзьва Нытвенского района.

Ущерб от преступных действий осужденной составил более 900 т.р.

Суд признал её виновной в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ – умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога.

С учетом позиции государственного обвинения, осужденной назначено наказание в виде двух лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Кроме того, судом удовлетворены гражданские иски потерпевших о взыскании материального ущерба, причиненного преступными действиями.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Нытвенского района

Батуев Р.В.