На территории Нытвенского района стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

21.07.2018

С 20 июля на территории Нытвенского муниципального проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на снижение аварийности с участием пассажирского транспорта и повышение безопасности пассажиров и других участников дорожного движения. В период проведения ОПМ правоохранители в усиленном режиме проверяют транспортные средства осуществляющие перевозку пассажиров, уделяя особое внимание перевозкам организованных групп детей. Во время проверки инспекторами ГИБДД уделяется внимание на соблюдение требований безопасности дорожного движения и Правил дорожного движения,  технической исправностью транспортных средств, усиления контроля над лицензированием деятельности по перевозке людей общественным транспортом. За первый день мероприятия инспекторами ДПС было вынесено два постановления по  ст. 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности».

Профилактическое мероприятие «Автобус» продлится до 30 июля 2018 года.

Ст. госинспектор ТН

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

капитан полиции                                                                                                            О.В. Швецов