С начала месяца на территории Нытвенского района произошло 28 дорожно-транспортных происшествий. В 7 ДТП пострадали 14 человек, 1 погиб.

24.07.2018

 

С начала месяца на территории Нытвенского района произошло 28 дорожно-транспортных происшествий. В 7 ДТП пострадали 14 человек, 1 погиб.

8 июля в селе Григорьевском двигался автомобиль  УАЗ под управлением  водителя  1984г.р., который нарушив п.п. 10.1 (не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением ТС), не справился с управлением, допустив опрокидывание транспортного средства  на проезжаю часть. Водитель УАЗа получил смертельную травму. 

10 июля со стороны г. Краснокамск в направлении г. Очёр, двигался автомобиль  HONDA-LOGO, водитель 1963г.р., житель   села Шерья. В нарушение п.п.2.7 (водителю запрещается управлять ТС в утомлённом состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения), на 432 км. он уснул за рулём, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение, с двигавшимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ.  В результате ДТП пострадали водитель ВАЗа и его пассажир.  У виновника ДТП переломы 4-й и 5-й пястных костей левой кисти, ушибы. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался, в связи с чем был привлечён к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, санкция данной статьи предусматривает административный штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

12 июля в направлении г.Очер двигался а/м TOYOTA COROLLA. Водитель 1972г.р., житель Перми нарушил п.п. 10.1 ПДД (не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства), допустил наезд на животное (лось). Водитель получил закрытую черепно-мозговую  травму, растяжение, ссадины. Также ссадины получила его  пассажирка  1972 г.р.

20 июля по автодороге Нытва-Кудымкар двигался а/м RENAULT MEGAN 2, женщина - водитель 1980 г.р., жительница Перми, нарушив  п.п.9.10 (водитель должен соблюдать необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения), при совершении обгона  допустила касательное столкновение с двигавшейся  в попутном направлении фурой VOLVO FH 4*2.  У виновника ДТП ушибленная рана волосистой части головы, ссадина и кровоподтеки в области шеи.

21 июля по автодороге подъезд к г.Перми от а/д М-7 "Волга", со стороны г.Очер в направлении г.Пермь, двигался а/м УАЗ ПАТРИОТ водитель  1986г.р., житель  г.Санкт-Петербург  который на 427 км. нарушил п.п.10.1 (скорость движения должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением ТС), выехал на полосу встречного движения где допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении а/м МЕРСЕДЕС-БЕНЦ с полуприцепом после чего а/м УАЗ отбросило вправо по ходу движения на металлическое ограждение, с последующим разворотом и выездом на полосу встречного движения, где он допустил  столкновение с а/м ВАЗ-21101,  который съехал в правый кювет по ходу движения, с последующим опрокидыванием, далее а/м УАЗ совершает столкновение с а/м РЕНО, затем совершает столкновение с а/м ХЕНДАЙ IX-35, после чего в а/м ХЕНДАЙ IX-35 допускает столкновение а/м НИССАН СЕНТРА, двигавшийся сзади в попутном направлении. Пострадали водители автомашин  ВАЗ и Рено, а также пассажиры Рено: 7 летний ребёнок, который перевозился с использованием бустера и 83 летняя пенсионерка.

 

22 июля по автодороге Постаноги-Шевырята, со стороны д.Постаноги двигался а/м LADA-GRANTA, водитель  1952г.р., житель  д.Постаноги, который нарушил п.п.10.1 (не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением ТС), допустил опрокидывание  автомобиля на проезжей части. У водителя повреждение связок правого коленного сустава, ушибленные раны и ссадины. У водителя было установлено алкогольное опьянение, в связи с чем он был привлечён к  административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает административный штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

                Всего в текущем году произошло 32 учётных ДТП, в результате которых 3 человека погибли и 53 получили травмы различной степени тяжести. Для предотвращения ДТП на дорогах Нытвенского района  Отдел ГИБДД настоятельно рекомендует водителям соблюдать оптимальный скоростной режим, соблюдать интервал и дистанцию во время движения, во избежание наездов  на пешеходов при приближении к пешеходным переходам заранее снижать скорость, строго выполнять предписание дорожных знаков. Всем водителям необходимо заранее заботиться о детях, находящихся в автомобиле, использовать до 11 лет специальное детское удерживающее устройство. Кроме того водителю запрещается управлять транспортным средством, в том числе велосипедом, в состоянии опьянения, а также в болезненном или утомлённом состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения.

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

ст. лейтенант полиции                                                                                                                В.В. Смирнова

 

 

Архив новостей