Единый портал государственных услуг

25.07.2018

Единый портал государственных услуг

 

Госавтоинспекция напоминает, что Единый портал государственных и муниципальных услуг предназначен для подачи заявлений граждан в электронной форме на получение государственных услуг, получения в электронной форме информации о ходе рассмотрения заявлений и результате рассмотрения таких заявлений. С помощью Портала можно без очередей записаться на удобное время в любое регистрационное подразделение ГИБДД и поставить автомашину на учет или обменять водительское удостоверение. Для этого нужно оставить электронную заявку и подойти в назначенное время в регистрационно-экзаменационное отделение ОГИБДД, подойти к специально выделенным для этого окнам и получить услугу без очереди. С помощью Портала можно узнать о своих штрафах и оплатить их, не выходя из дома. Госавтоинспекция рекомендует жителям района регистрироваться на портале gosuslugi.ru и получать все необходимые услуги, предварительно оставив электронные заявки. Совершать электронные платежи можно как через сайт Госуслуг, так и через мобильное приложение, используя для этого банковские карты, электронные деньги или денежные средства со счёта мобильного телефона. Таким образом, у жителей России появилась возможность быстро, удобно и с экономией уплатить государственную пошлину. Выгодное предложение, для пользователя портала, будет действовать до 01 января 2019 года.

Также на сайте Госуслуг имеется возможность проверить наличие штрафов ГИБДД и оплатить некоторые из них онлайн с 50% скидкой, проверить налоговые задолженности, получить информацию об имеющихся судебных задолженностях.

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

ст. лейтенант полиции                                                                                          В.В. Смирнова

 

 

Архив новостей