Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать…

17.08.2018

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать… 

Следуя народной мудрости глава Нытвенского муниципального района Ринат Хаертдинов и председатель Земского Собрания Сергей Чащухин 15 и 16 августа совершили рабочую поездку по объектам капитального строительства, ремонта (восстановления) на территории муниципалитета. 
Первая остановка ремонт водопропускной трубы на а/дороге Нытва-Н. Гаревая. Срок сдачи объекта в сентябре. Все ведется в соответствии с требованиями. 
Преобразилась и а/дорога «Нытва-Белобородово-Косинцы». Сделана отсыпка проезжей части, сделаны водоотводы, установлены новые водопропускные трубы. Все изменения, как говорится «на лицо». 
150 человек и 70 единиц техники задействованы на а/дороге в сторону п. Уральский. Работа ведется с опережением графика. Скоро возведут мост через речку Сырка. Это лучший подарок к недавнему профессиональному празднику, считают сами дорожные строители. Темпами остались довольны и «инспекторы» из района. 
В рамках программы развития моногородов «Комфортная городская среда. Благоустройство придомовых территорий» в Нытве на Солнечном, на улице Комсомольская, на пр.Ленина изменится облик 7 дворовых площадок. Бордюрный камень уже меняют, засыпают крошку для дальнейшего асфальтирования проездов, пешеходных дорожек, парковок с установкой урн, скамеек и освещения. 
Большая работа предстоит по ремонту здания эллинга. Уже заменена часть кровли, предстоит замена деревянных окон на пластиковые. В дальнейшем проведут большие монтажные работы внутри здания. 
А в 13 д/саду уже установили новые окна, красочно преобразился фасад здания. Цвета приятных тонов радуют и взрослых и малышей. 
В школе №1 ведется ремонт крыши над столовой, а к новому учебному году появится современная спортивная площадка с тренажерами и резиновым покрытием. 
В дальнейших планах Рината Хаертдинова и Сергея Чащухина осмотр еще целого ряда объектов в нашем районе. Об этом обязательно расскажем.
https://vk.com/public90736970?w=wall-90736970_5695 
 

Архив новостей