Уважаемые владельцы земельных участков!

31.08.2018

ИНФОРМАЦИЯ

Уважаемые владельцы земельных участков!

 

В связи с внесением изменений в законодательство о государственной регистрации прав на объекты недвижимости (Федеральные законы: от 28.02.2012 № 8-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О геодезии и картографии», от 13.07.20115 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»)

необходимо срочно зарегистрировать права в едином государственном реестре объектов недвижимости (ЕГРН):

- по документам на земельный участок, выданным  в период с 1990 года до 19 апреля 1999 года;

- на земельный участок, поставленный на кадастровый учет до 01.03.2008 года (разъясняем: в случае отсутствия прав в ЕГРН, такие земельные участки будут сняты с кадастрового учета);

- на земельный участок, поставленный на кадастровый учет и имеющий статус «временный» (разъясняем: в течение 10 рабочих дней по истечении пяти лет земельные участки будут сняты с кадастрового учета);

- на объект недвижимости, поставленный на кадастровый учет (разъясняем: в случае, если права не будут зарегистрированы на объект, данные на такие объекты будут переданы  по истечении пяти лет в поселения для проведения процедуры признания объекта бесхозяйным).

         За регистрацией права собственности в Едином государственном реестре недвижимости владельцу участка нужно обратиться в администрацию района (г.Нытва, ул. К.Либкнехта, 2а, каб.41), либо в многофункциональный центр (МФЦ «Мои документы»). Специалистами администраций осуществляется консультации и прием документов на регистрацию прав.

При себе иметь: документ на землю (в случае утери возможно восстановление документа на земельный участок), паспорт, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС), 350 рублей (госпошлина за регистрацию).

 

ВАЖНО: С 01.01.2019 года в случае отсутствия регистрации права в ЕГРН земельные участки будут сняты с кадастрового учета. Постановка вновь на кадастровый учет будет возможна только после проведения межевания.

Архив новостей