Пусть дорога будет безопасной.

01.09.2018

 

Пусть дорога будет безопасной.

В преддверии Дня Знаний на оживлённую улицу Нытвы вышел отряд юных инспекторов движения «Светофор» школы №1 г. Нытвы. В ходе проведения акции «Пусть дорога будет безопасной» юные помощники инспекторов ГИБДД обратились к водительскому составу с просьбой всегда соблюдать дорожные правила, а с приходом осени стать ещё более аккуратными в вождении автомобиля и зорко следить за дорогой. Участники акции вручили водителям письма с призывами соблюдать Правила дорожного движения и рисунками на данную тему. Особое внимание в этот день было обращено водителям, перевозящих в салоне автомобиля детей. Дети – наше будущее, и их перевозка всегда должна осуществляться с применением детских удерживающих устройств.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Правилами дорожного движения перевозка детей до 12-ти лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств. При поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, пассажиры обязаны быть пристегнуты ими. Нарушение правил перевозки детей в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ влечет наложение штрафа в размере 3000 руб.

Помните, что именно водитель ответственен за жизнь и здоровье своих несовершеннолетних пассажиров.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по  Нытвенскому району

ст. лейтенант полиции                                                                                                         В.В. Смирнова

Архив новостей