Конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2018».

18.09.2018

 

В минувшие выходные в Нытве состоялся районный смотр - конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2018».

Конкурс проводится ежегодно сотрудниками Отдела ГИБДД Отдела МВД России по Нытвенскому району совместно с Управлением образования Нытвенского муниципального района. Уже не первый  год помощь в проведении конкурса оказывает 84 пожарно-спасательная часть, взяв на себя ответственность в проведении этапа первой медицинской помощи.

В этом году в конкурсе приняли участие 28 юных инспектора движения, из 7 школ района. Возраст детей, состязающихся межу собой составил лишь 9 – 11 лет, но не смотря на столь юный возраст, ребята достойно выступили на этапах, продемонстрировав знания в области ПДД, устройстве велосипеда, оказании первой медицинской помощи, а также продемонстрировали навыки фигурного управления велосипедом.  С приветственным словом выступил начальник территориального ГИБДД Попов Максим Юрьевич, и начальник управления образования – Мальцева Ирина Евгеньевна. День состязаний был поделён на два этапа, это теоретическая часть конкурса и фестивальная часть программы. В перерыве между данными этапами в гости к ЮИДовцам прибыли ребята из районной школьной службы примирения.  Гости  подготовили ЮИДовцам развлечения и конкурсы на знакомство и сплочение, устроили зажигательный танцевальный флешмоб.

            В рамках фестивальной части программы отряды ЮИД выступили с агитационно-художественными номерами на тему «Пешеход-на переход!», где была раскрыта проблема сложности перехода через проезжую часть. В данной части конкурса победителями стал отряд  «Зелёный свет»  МБОУ СОШ № 3 г. Нытва имени Ю.П. Чегодаева

Победителем стала одна из лучших юидовских команд района – отряд «Светофор» МБОУ ООШ № 1 г. Нытва, в которой по сложившейся традиции уделяют большое внимание работе с детьми по безопасности дорожного движения, ведь не зря данная школа является координационно-методическим центром по БДД Нытвенского района. В период с 25 по 28 сентября победители муниципального этапа конкурса будут защищать честь района на краевом этапе в лагере «Новое поколение» Пермского района Пермского края.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

ст. лейтенант полиции                                                                                         В.В. Смирнова

Архив новостей