Отправляясь в лес, соблюдайте меры предосторожности

21.09.2018

 

В территориальный отдел полиции с видеообращением обратилась жительница Уральского. Женщина поблагодарила полицейских за помощь, оказанную в поиске ее заблудившегося мужа.

11 сентября в вечернее время группа из четырех человек, трое женщин и мужчина, в поисках грибов зашли в лес вблизи Уральского. Женщины бродили неподалеку от дороги, а мужчина углубился в чащу и заблудился. С наступлением сумерек после безуспешных попыток мужа выбраться из чащи его супруга решила обратить за помощью правоохранителей.

На место была направлена опергруппа. Чтобы сориентировать грибника полицейские проследовали вдоль леса на спецтранспорте со включенными свето- и звуковыми сигналами. Несколько раз прочесывали лес, посредством телефонной связи направляли грибника к дороге, дозывались. Однако поисковые мероприятия не давали результата.

Тогда было принято решение привлечь к поиску людей, обладающих специальными знаниями данной лесной местности. Четверо охотников, откликнулись на просьбу и тут же приехали. Мужчины приняли от грибника всю необходимую информацию и определили квадрат местоположения, а затем добрались до места и нашли его.

Домой мужчина вернулся только утром (поиски продолжались в общей сложности порядка 5 часов).

По положительному исходу поисковых мероприятий начальник территориального отдела полиции И.В Веселков направил в адрес Колегова Андрея, Познакова Максима, Батина Андрея, Долгих Ивана, оказавших помощь правоохранителям, благодарственные письма, в которых отметил их отличное знание лесной местности и активную гражданскую позицию.

С начала сентября в лесной местности Нытвенского района заблудились 2 человека. Они находились в лесу всю ночь. Оба грибника найдены живыми и здоровыми. Полиция обращается к гражданам – отправляясь в лес, соблюдайте необходимые меры предосторожности.

Архив новостей