Определены победители краевого этапа детского творческого конкурса «Дети – будущее Росреестра»

24.09.2018

13 сентября 2018 года в Управлении Росреестра по Пермскому краю (далее – Управление) состоялось подведение итогов первого этапа детского творческого конкурса «Дети – будущее Росреестра», который в этом году был приурочен к 20-летию со дня создания системы регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в России и 10-летию со дня образования Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Дети и внуки государственных гражданских служащих и сотрудников Управления имели возможность представить свои работы в трех номинациях: лучшая песня о Росреестре (о работе своего родителя); лучший рисунок, изображающий Росреестр (работу своего родителя, рабочий день и как он проходит у родителя глазами детей) и лучшее стихотворение о Росреестре (о работе своего родителя).

Принять участие в конкурсе могли даже самые маленькие дети, которые вошли в первую возрастную категорию - младшая группа – дети до 7 лет. Во второй возрастной категории принимали участие дети от 8 до 11 лет и в последней - старшей группе – от 12 до 14 лет.

Участниками конкурса стали девять детей сотрудников Управления, которые отобразили в творческих работах свое видение темы «Дети – будущее Росрестра».

Больше всего работ было представлено в номинации «Лучший рисунок». Третье место в этой номинации заняла Шлыкова Маргарита (5 лет) – дочь Шлыковой А.В. (Пермский отдел) с рисунком «Мамина работа», а второе присуждено работе, выполненной в виде аппликации «Рабочие будни мамы» Стужук Александры (4 года) – сына Стужук Н.Е. (Кунгурский межмуниципальный отдел).

По решению комиссии конкурса победителями признаны:

в младшей возрастной категории – Коряковцев Марк (7 лет) – сын Коряковцевой Т.Л. (отдел государственной службы и кадров), который очень достоверно изобразил государственного инспектора по использованию и охране земель в процессе проведения замеров;

в средней возрастной категории – Брагин Андрей (8 лет) – сын                 Брагиной Т.А. (Межмуниципальный отдел по Гремячинскому, Горнозаводскому, Чусовскому  районам), который в оригинальной творческой форме передал значимость труда специалистов, охраняющих государственные земли Пермского края;

в старшей возрастной категории – Бронникова Виктория (13 лет) – дочь Бронниковой И.В. (отдел государственной службы и кадров), которая в стиле минимализма показала «сверхспособности, кибернавыки и мегавозможности» современных детей.

В номинации «Лучшее стихотворение» победителем признана Ракитина Дарья (7 лет) – дочь Ракитиной И.С. (Межмуниципальный отдел по Гремячинскому, Горнозаводскому, Чусовскому  районам), которая в поэтической форме раскрыла свои планы, не смотря на всю серьезность и сложность работы в Росреестре,  поступить в институт и

«Выучиться на отлично,

Получить красный диплом,

И работать в Росреестре,

Наше будущее в нем!».

Работы самых маленьких участников Чалиной Камиллы (1 год, дочь Чалиной Ф.Г. – специалиста Чернушинского межмуниципального отдела), Бронниковой Валентины (4 года, дочь Бронниковой И.В. – заместителя начальника отдела государственной службы и кадров), Майорова Кирилла  (3 года, сын Майоровой И.Г. – специалиста Чернушинского межмуниципального отдела) отмечены грамотами за большое старание и желание участвовать в конкурсе.

Работы победителей направлены в Москву для участия во втором, общероссийском этапе конкурса. Пожелаем ребятам удачи и победы!

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю