ЛайкВодителю на станции Чайковская

25.09.2018

#ЛайкВодителю на станции Чайковская

21 сентября в рамках проведения профилактического мероприятия, направленного на снижение детского дорожно-транспортного травматизма «Месячник безопасности дорожного движения» отряд ЮИД «Адреналин» Чайковской школы в компании своих одноклассников присоединились к акции #ЛайкВодителю. В ходе акции дети под присмотром сотрудников Госавтоинспекции выразили благодарность вежливым, законопослушным водителям, уступающим дорогу пешеходам. За время акции ребята перешли проезжую часть дороги по оживлённому пешеходному переходу, призывая пешеходов и водителей к взаимному уважению и неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. У участников мероприятия была возможность поблагодарить дисциплинированных водителей, подняв вверх большой палец руки, и вручить им письма-обращения. К данной акции готовились ЮИДовцы всего Нытвенского района и письма были подготовлены отрядами ЮИД школы № 1 «Светофор», отрядом ЮИД школы № 2 «Дорожный дозор», отрядом ЮИД «Зелёный свет» школы № 3.  Улыбками и словами благодарности ребята выделили из потока автомобилистов самых вежливых и самых законопослушных водителей. В ответ ребята услышали слова благодарности от водительского состава. По задумке организаторов, проводимое мероприятия #ЛайкВодителю – это напоминание участникам дорожного движения о необходимости проявления полной концентрации внимания при пересечении проезжих частей и возможность проявления доброжелательного отношения к водительскому составу.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

ст. лейтенант полиции                                                                                     В.В. Смирнова