С 1 ноября 2018 года региональное Управление Росреестра будет закупать товары и услуги на сумму до ста тысяч рублей

03.10.2018

 

 

С 1 ноября 2018 года региональное Управление Росреестра будет закупать товары и услуги на сумму до ста тысяч рублей на едином агрегаторе торговли

 

Управление Росреестра по Пермскому краю сообщает участникам закупок о том, что в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 28.04.2018 №824-р «О создании единого агрегатора торговли»  создан единый информационный ресурс для госзакупок малого объема.

С 1 ноября 2018 года органы государственной власти должны осуществлять  закупки на сумму до ста тысяч рублей через единый агрегатор торговли. Здесь будут осуществляться закупки для обеспечения государственных и муниципальных нужд в соответствии с пунктами 4,5 и 28 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

К использованию единого агрегатора торговли будут допущены лица, зарегистрированные в единой информационной системе в сфере закупок. Регистрация пользователей пройдет автоматически.

В целях совершенствования методологии определения начальной максимальной цены контракта, а также расширения возможности участия в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, Управление Росреестра по Пермскому краю предлагает участникам закупок размещать свои предложения по оказываемым услугам в едином агрегаторе торговли.

Адрес официального сайта единого агрегатора торговли – www.agregatoreat.ru. Регламент функционирования единого агрегатора торговли размещен на официальном сайте информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov.ru в разделе Документы/ЭТП, ЕАТ/ЕАТ.

Исключение из правил: Заказчики ВПРАВЕ осуществлять закупки без использования единого агрегатора торговли при условии осуществления закупки по цене контракта ниже цены, по которой закупка могла быть осуществлена с использованием этого ресурса.

 

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

https://rosreestr.ru 

http://vk.com/public49884202

 

Архив новостей