Размер шрифта:

Нытвенский городской округ

Определен лучший государственный земельный инспектор в Пермском крае

В Управлении Росреестра по Пермскому краю (далее – Управление) проведен конкурс на звание «Лучший по профессии» в области государственного земельного надзора (далее – конкурс), который был посвящен 10-летию со дня образования Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Конкурсы профессионального мастерства, которые проводятся в Управлении ежегодно, стали хорошей традицией. Их целью является не только развитие кадрового потенциала сотрудников ведомства, но и повышение их профессионального уровня.

В этом году уровень своих профессиональных знаний и навыков демонстрировали государственные инспекторы по использованию и охране земель Управления (далее – госземинспекторы). В конкурсных испытаниях приняли участие семеро самых смелых и опытных – семь сотрудников Управления, стаж работы которых в должности госземинспектора составляет более трех лет.

Конкурсные задания  включали в себя два этапа: тестирование и решение практического задания.

Из 30 тестовых заданий первого этапа 20 вопросов касались знания основных норм и нормативных правовых актов, регламентирующих осуществление государственного земельного надзора на территории Российской Федерации, и 10 -  проверяли уровень знания государственного языка Российской Федерации – русского языка.

Второй этап - решение практической задачи. Условие: в Управление поступило обращения о самовольном занятии и нецелевом использовании земельного участка, находящегося в собственности юридического лица. Что нужно делать?

В финал вышли четверо участников, набравшие наибольшее количество балов по результатам выполнения двух первых заданий. Все четверо показали высокий уровень профессиональной подготовки в ходе проведения практической проверки исполнения земельного законодательства в части использования земельного участка для размещения комплекса торговых объектов, расположенного в г. Пермь на перекрестке ул. Попова и ул. Петропавловской, около трамвайной остановки.

Проверка проводилась в режиме реального времени с использованием спутникового геодезического оборудования Magellan Promark 500 и Topcon Hiper SR. Погода тоже добавила сложности: начался сильный дождь и ветер. В связи с этим один из финалистов не смог «поймать спутник» и провести необходимые измерения.

По результатам трех сложнейших конкурсных испытаний победителем конкурса признана Александра Гинкель – главный специалист-эксперт Кунгурского межмуниципального отдела. Александре присуждено звание «Лучший госземинспектор 2018 года».

Второе место занял Алексей Цыганцев – главный специалист-эксперт Чернушинского межмуниципального отдела.

Третье место присуждено Якову Рахманову – главному специалисту-эксперту Очерского межмуниципального отдела.

Поздравляем с победой!

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю