Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Нытвенский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

10.10.2018

 

 

В Нытвенском районе обсудили вопросы взаимодействия краевого Управления Росреестра и органов местного самоуправления

В конце сентября 2018 года Межмуниципальный отдел по Краснокамскому, Нытвенскому районам Управления Росреестра по Пермскому краю (далее – отдел Управления) организовал и провел «круглый» стол с участием органов местного самоуправления Нытвенского муниципального района и кадастровых инженеров, осуществляющих деятельность на территории Нытвенского района.

 В рамках проведения «круглого» стола были вынесены на обсуждение следующие вопросы:

1. Подача документов на государственную регистрацию прав на объекты недвижимого имущества в электронном виде.

2. Изменения в законодательстве:  вопрос об уведомительном порядке начала и окончания строительства объекта индивидуального жилищного строительства.

3. Подготовка схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории в форме электронного документа.

4. Активизация работы органов местного самоуправления, направленной на регистрацию прав граждан, юридических лиц, организаций в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Оксана Краснова, начальник Краснокамского отдела Управления:

- Главная задача, которая стоит в настоящий момент перед нами, – это совместными усилиями, Управления, представителей администраций поселений, а также кадастровых инженеров, осуществляющих свою деятельность на территории Нытвенского района, способствовать его экономическому и социальному развитию с помощью оказания консультационных услуг жителям и представителям предпринимательства и бизнес-сообщества, проведения активной разъяснительной работы о необходимости легализации прав на недвижимость и межевания земельных участков и пр.

В условиях современной тенденции к цифровизации практически всех областей деятельности человека Росреестр идет в ногу со временем, предоставляя свои услуги заявителям в формате электронного взаимодействия.

Действительно, на сегодняшний день все наиболее востребованные услуги Росреестра – регистрация прав, кадастровый учет, единая учетно-регистрационная процедура (проведение регистрации прав и кадастрового учета по одному заявлению), а также получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) – можно получить с помощью сервиса официального сайта Росреестра «Личный кабинет правообладателя».

 

 

 

 

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

http://rosreestr.ru/

http://vk.com/public49884202

 

Архив новостей