Массовый выход сотрудников Госавтоинспекции в образовательные организации Нытвенского района.

Массовый выход сотрудников Госавтоинспекции в образовательные организации

Нытвенского района.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, участившимися случаями наездов на пешеходов на территории района и края, а также  увеличения числа дорожно-транспортных происшествий с участие несовершеннолетних, в преддверии осенних каникул был осуществлён выход сотрудников отдела ГИБДД по Нытвенскому району в образовательные организации Нытвенского района.  Во время проведения последних уроков, в гости к ученикам пришли автоинспектора, которые  обсудили с учащимися проблемы дорожной безопасности,  напомнили учащимся о правилах перехода проезжей части, перевозки в салоне автомобиля, обязательном использовании световозвращающих элементов  и других правилах безопасного поведения на дорогах. В качестве дополнительных инструментов пропаганды у сотрудников ГИБДД социальные ролики и профилактические  мультфильмы. В школах и  садиках района проведены родительские собрания,  в рамках которых инспекторы призвали слушателей к строгому соблюдению Правил дорожного движения, указывая на то, что именно они являются главными наставниками и примером для своих детей.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                                                                   В.В. Смирнова