Районное мероприятие «Дорожный виртуоз».

29.10.2018

Районное мероприятие «Дорожный виртуоз». 

Сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Нытвенскому району регулярно проводят профилактическую работу с детьми разных возрастов по правилам дорожного движения. Одним из традиционных праздников по правилам дорожного движения среди дошкольников стало мероприятие «Дорожный виртуоз». С каждым годом число желающих принять участие в данном мероприятии увеличивается. Так для участии в мероприятии поступило более чем от 20 дошкольных образовательных организаций, в связи с чем районным управлением образования было принято решение о проведении четырёх мероприятий «Дорожный виртуоз», которые пройдут в городе Нытва, посёлке Уральском, Григорьевском и Мокинском сельских поселениях. 
25 октября состоялись первые мероприятия среди сельских ребят. К участию в районном конкурсе дошколята подготовились заранее. В ходе мероприятия мальчики и девочки приняли активное участие в эстафете и конкурсах по ПДД, нарисовали свой «безопасный маршрут», собирали дорожные знаки, слушали аудио истории о мальчике Семёне и оценивали его поведение на дорогах города. Всего ребятам предстояло пройти 8 импровизированных станций и справиться с конкурсом для капитанов. 
Были в мероприятии и сказочные персонажи, которые в шутливой форме помогли ребятам рассказать об опасностях на дороге. Поэтому на вопросы, которые задавал инспектор Госавтоинспекции ребята ответили без труда и пообещали не только знать правила дорожного движения, но и соблюдать их на улице и в транспорте. Кульминацией праздника стал флешмоб и награждение всех участников мероприятия. 30 октября пройдут ещё 2 мероприятия, по результатам которых будет выбрана команда абсолютных победителей районного мероприятия «Дорожный виртуоз», которые получат дополнительный приз. 
Проведение мероприятия стало возможным благодаря помощи администрации Нытвенского муниципального района, координационно-методического центра по изучению ПДД (детский сад № 16 г. Нытва) и специалистов районного управления образования. 


Инспектор по пропаганде БДД 
ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району 
старший лейтенант полиции В.В. Смирнова

Архив новостей